Мы отправились в легендарный украинский ресторан, чтобы исследовать, как оригинально провести досуг летом. Прокатимся по Днепру?
Мы отправились в легендарный украинский ресторан, чтобы исследовать, как оригинально провести досуг летом. Прокатимся по Днепру?
«Хуторець на Дніпрі» – ресторан, давно полюбившийся жителям и гостям Киева. Заведение с национальным колоритом, где собраны традиционные блюда со всех регионов Украины. Здесь подадут любимые вареники, деруны, борщ и банош. Конечно, никуда без котлеты «по-киевски» и «Киевского» торта.

Интерьер обыгран характерными деталями. Белоснежные стены украсили орнаментами в национальном стиле. Все сдержанно и современно.


Ресторан достаточно просторный, количество залов и летняя терраса-понтон позволят хорошо провести время в любое время года, как большой компанией, так и камерным составом. Завершая свой визит, вы можете приобрести памятные сувениры в виде настоек, солений или собрать целую корзину угощений для друзей.


В летнюю пору «Хуторець на Дніпрі» открывает сезон гастрономических прогулок по Днепру. Возле ресторана всегда пришвартованы два кораблика – «Мудрый» и «Малый». Заказывать блюда можно прямо на палубу.


Ужин с прогулкой по реке – это идеальный вариант романтического свидания, семейной встречи или шумного праздника. Приехали иностранные гости? Проведите им экскурсию с потрясающими видами, сопроводив хитами украинской гастрономии.
В свое гастро-путешествие мы отправились на «Мудром». Здесь достаточно просторно, компании до 20 человек места будет предостаточно. Капитан в белоснежной форме, а вокруг красивый Киев. Идеально.



Безусловно, нашу прогулку сделали еще и вкусной. Мы остановили свой выбор на наиболее популярных позициях:
• Дегустационный сет (маринованные овощи, форшмак, соленые белые грибы, брынза, маринованая сельдь, икра чехони, буженина, сало и домашний хлеб) – 525 грн.
• Деруны со сметаной и овощным салатом – 118 грн.
• Банош с белыми грибами и брынзой – 124 грн.
• Сет настоек – 290 грн
• «Киевский» торт – 135 грн.

Не могли устоять против десерта из запечённых белков и сливочного крема с сезонными ягодами (124 грн).

Стоимость прогулок:
• Кораблик «Мудрый» (до 20 гостей) – 2 500 грн/час
• Кораблик «Малый» (6-8 гостей) -1 500 грн/час.
• Также в прогулочном арсенале ресторана есть двухмачтовая яхта «Романтик» (до 30 гостей). Стоимость прогулки составит 7500 грн/час, час стоянки – 3000 грн.
Собирайте друзей и наслаждайтесь потрясающими летними закатами. Лето создано, чтоб провести его вкусно.
Хочешь больше узнать о заведении? Читай тут.
Забронировать столик: +380 67 209 1444
Если вы хотите читать наши статьи раньше, чем они появятся на сайте, скачивайте приложение Cityfrog для iOS или Android