Уже 10 лет ресторан «Маракуйя» собирает гостей и радует гостеприимством. Такая цифра – хороший результат. Мы отправились познакомиться ближе
Уже 10 лет ресторан «Маракуйя» собирает гостей и радует гостеприимством. Такая цифра – хороший результат. Мы отправились познакомиться ближе
Заведение совмещает в себе восточные мотивы в интерьере и европейские традиции в меню. Конечно, не без исключений. Здесь представлены блюда и марокканской кухни, что редкость для столицы. Рассказываем обо всем по порядку.

В ресторане три зала. Маленький зал, просторный двухъярусный караоке-зал, и уютный лаунж-зал, где курят кальяны. Оформлено все по канонам Востока – много золотых элементов, яркие ткани, мягкие диваны и кресла. Ты словно попадаешь во дворец из сказок про «1000 и 1 ночь».


Большую роль играет и освещение. К примеру, в лаунж-зоне всегда царит легкий полумрак. Это способствует максимальной релаксации, если вы пришли отдохнуть в спокойствии.

В двухъярусном зале каждый день с 20:00 проходят караоке-вечера. До этого времени он функционирует в режиме ресторана.
Обратите внимание: ресторан «Маракуйя» работает круглосуточно. Начиная с 5 утра и до 12:00 здесь подают завтраки.
В теплую пору особой популярностью пользуется большая летняя терраса с яркой мягкой мебелью.

Гастрономическая составляющая – это в основном блюда европейской кухни. Есть также раздел японской и марокканской.
Начала я с салата «Маракуйя» (195 грн). В моей тарелке оказались обжаренные креветки и лосось, листья салата, руккола, помидоры черри, перепелиные яйца и кускус. Подается с горчичной заправкой. Если вы не привыкли есть очень плотно – салата хватит, чтобы наесться. Легкий, но сытный.

Выбор редакции: куриный паштет с соусом из лесных ягод (95 грн). Подается с тостами и маслом в кунжуте. Текстура очень легкая. Нежный вкус паштета идеально оттеняла ягодная кислинка.

Из рыбных блюд обратите внимание на запеченное филе судака с соусом «Песто» (235 грн). Подается c пюре из нута, шпинатом и луком.

Я не могла не попробовать традиционное марокканское блюдо – таджин с каре теленка и клюквенным соусом (255 грн). Секрет блюда в специальной посуде с крышкой, в котором томится мясо. Обжаренное каре теленка подают на подушке из кускуса и овощей. Очень ароматно.

Также мне предложили попробовать чизкейк (135 грн). Хоть я больше люблю более грубую и плотную песочную основу, на общее впечатление от десерта это не повлияло. Творожная часть отличная. Нежно, вкусно. Дополняют чизкейк соусом из лесных ягод.

Спасаться от жары предлагают лимонадами и авторскими напитками. Обратите внимание на «Яблоко-маракуйя Шпритцер» на основе яблочного сока с сиропом «Маракуйя» и тоником. Очень свежий, сладкий в меру (65 грн).

Приверженцам классики предложат традиционный цитрусовый лимонад (40 грн).

Тем, кто решит остудить пыл, но повысить градус настроения рекомендую «Абрикос-Маракуйя Шпритц» (150 грн). Отличная восточная альтернатива традиционным напиткам на основе Просекко.

Ресторан «Маракуйя» островок релакса на Оболони. Днем здесь можно пообедать на террасе, вечером завершить прогулку по набережной с коктелем и кальяном, ну а ближе к ночи заглянуть на вечеринку. Безоговорочный плюс – круглосуточный режим работы. Поэтому, вам будут рады вне зависимости от времени суток.
Адрес и контакты заведения в нашем каталоге: «Маракуйя».
Если вы хотите читать наши статьи раньше, чем они появятся на сайте, скачивайте приложение Cityfrog для iOS или Android