Ольга Позняк - Автор Cityfrog
Ольга Позняк
Редактор

Сезон истрийского трюфеля в DOM №10

04 Ноя, 2020
тарелка, блюдо, трюфель, зелень, грибы

Трюфели – королевские грибы, которые прославили леса Хорватии. Их любят за аромат, придающий блюдам особую необычность и пикантность. Ресторан DOM №10 подготовил авторское меню от шефа Георгия Шаруева, посвященное сезону этих благородных грибов

Трюфели – королевские грибы, которые прославили леса Хорватии. Их любят за аромат, придающий блюдам особую необычность и пикантность. Ресторан DOM №10 подготовил авторское меню от шефа Георгия Шаруева, посвященное сезону этих благородных грибов

Одними из самых ценных среди шеф-поваров и гурманов считаются трюфели из лесов хорватского полуострова Истрия. Благодаря влажным глинистым почвам здесь растут грибы исключительного аромата и качества. Именно оттуда в DOM №10 доставляются благородные черные трюфели.


К осеннему сезону шеф Георгий Шаруев создал специальное меню из истрийских трюфелей и органических фермерских продуктов, которое по достоинству оценят как знатоки, так и гости, желающие досконально разобраться в тонкостях вкуса и ароматических нюансах гастрономического золота.


В сезоне 2020 попробуйте истрийский трюфель в тартаре с каперсами и корнишонами или в медальонах из телятины с картофельно-трюфельным пюре под соусом бешамель.


Домашнюю пасту в ресторане подают со сливочным соусом, пармезаном и слайсами свежего трюфеля.


В нежном крем-супе из белых грибов трюфель сочетается с ароматным оливковым маслом из Истрии, а в шоколадном муссе с холодной малиной подчеркивает контраст между изысканной горчинкой черного бельгийского шоколада и пикантной солоноватостью кранчей из пармезана.


Один из лучших барменов Украины Андрей Ковалев, бренд-бармен Jack Daniel's, создал коктейльное меню трюфельного сезона на основе супер-премиальных Jack Daniel's Gentleman Jack, Jack Daniel's Single Barrel и бурбона Woodford Reserve.


Коктейли деликатно подчеркнут и дополнят все вкусовые оттенки нового меню. 


* Во время действия карантина выходного дня ресторан работает только в будни, с понедельника по пятницу с 10:00 до 22:00. Столы рекомендуем бронировать заранее.

Генеральный партнер сезона: Jack Daniel's.
Партнеры трюфельного сезона: S.Pellegrino и Acqua Panna – премиальные воды из Италии.

Больше информации о заведении и контакты доступны в нашем каталоге: Ресторан DOM №10.

2694

Если вы хотите читать наши статьи раньше, чем они появятся на сайте, скачивайте приложение Cityfrog для iOS или Android

Что еще нового в Киеве

Завтраки в КиевеЗавтраки в Киеве

В динамике столичной жизни завтрак становится самым важным приемом пищи, заряжающим энергией на весь день. Особенно ценным является то, что многие киевские заведения предлагают широкий ассортимент легких и питательных блюд практически в течение всего дня

Куда пойти на неделе? События 21 – 27 февраляКуда пойти на неделе? События 21 – 27 февраля

Чайные церемонии, ужин в итальянском стиле, стендап, бранчи выходного дня. В новой подборке рассказываем куда пойти в Киеве на этой неделе

Правильное питание с доставкой в КиевеПравильное питание с доставкой в Киеве

Для тех, кто готов войти в режим правильного питания не с понедельника, а по зову души – сервисы здоровой еды предлагают множество рационов и программ. Как прийти в форму после зимних праздников или просто облегчить кулинарные задачи – читайте в материале

День рождения в Киеве: идеи для празднованияДень рождения в Киеве: идеи для празднования

Отпраздновать День рождения с итальянским, греческим или грузинским акцентом, пригласить зарубежного гостя или провести праздник в формате фудпейринга. В киевских заведениях готовы предложить варианты банкета на любой вкус

Скачай новое приложение CityfrogСкачай приложение
Cityfrog
Получай доступ к обзорам лучших заведений сразу после выхода статьи.Получай доступ к обзорам лучших заведений сразу после выхода статьи.
Спасибо, больше не показывать
Cityfrog
Скачай наше приложение.Экспертное мнение о лучших заведениях.

Извините, но Ваш браузер устарел, и не поддерживает наш сайт.

Пожалуйста, обновите или смените браузер. Спасибо за понимание!